FFXIV: Überschicht Kommando Einheiten

  1. FFXIV: Staatliche Gesellschaften
  2. FFXIV: Währung & Lieferaufträge der Staatlichen Gesellschaften
  3. FFXIV: Das Einsatzkommando
  4. FFXIV: Überschicht Kommando Einheiten

Wie bereits im Allgemeinen Guide zum Einsatzkommando erwähnt, kann man durch die Aktuelle Agenda Bewerbungen von NPC’s erhalten.

Zwar kann man hier nicht gezielt nach NPC’s suchen, doch kann man etwas die Bewerbungen beeinflussen.

Je nachdem welche Punkte man auf der Aktuellen Agenda abarbeitet.

Im Folgenden zeigen wir euch eine Liste aller NPC’s, die ihr in euer Einsatzkommando aufnehmen könnt, welche Klasse sie besitzen und wie man eine Bewerbung von ihnen erhalten könnte.

Aura

Hier eine Auflistung aller Aura, ihrer Klassen und auf welchem Wege man eine Bewerbung von ihnen erhalten kann.

Awayuki

Klasse:
– Druide

Agenda:
– Gildengeheiß
– Freibrief
– Staatliche Gesellschaft

Khorchi

Klasse:
– Faustkämpfer

Agenda:
– Gold Saucer

Kumokiri

Klasse:
– Gladiator

Agenda:
– Gildengeheiß
– Freibrief
– Staatliche Gesellschaft

Samga

Klasse:
– Hermetiker

Agenda:
– FATE
– Gold Saucer

Toragana

Klasse:
– Waldläufer

Agenda:
– Dungeon
– Gold Saucer

Baien

Klasse:
– Thaumaturge

Agenda:
– Gildengeheiß
– Freibrief
– Staatliche Gesellschaft

Begter

Klasse:
– Schurke

Agenda:
– Sammeln
– Schatzsuche
– Gold Saucer

Elchi

Klasse:
– Pikenier

Agenda:
– Synthese
– Gold Saucer

Raiden

Klasse:
– Faustkämpfer

Agenda:
– Gildengeheiß
– Freibrief
– Staatliche Gesellschaft

Saiun

Klasse:
– Marodeur

Agenda:
– Gildengeheiß
– Freibrief
– Staatliche Gesellschaft

 

Elezen

Hier eine Auflistung aller Elezen, ihrer Klassen und auf welchem Wege man eine Bewerbung von ihnen erhalten kann.

Ceaulie

Klasse:
– Waldläufer

Agenda:
– FATE

Crilde

Klasse:
– Schurke

Agenda:
– Gold Saucer

Jolaine

Klasse:
– Marodeur

Agenda:
– FATE

Rivienne

Klasse:
– Druide

Agenda:
– Dungeon
– Gold Saucer

Sofine

Klasse:
– Hermetiker

Agenda:
– Gildengeheiß
– Freibrief
– Staatliche Gesellschaft
– Gold Saucer

Delboisse

Klasse:
– Gladiator

Agenda:
– PvP
– Gold Saucer

Labonrit

Klasse:
– Thaumaturge

Agenda:
– FATE

Meuliaire

Klasse:
– Schurke

Agenda:
– FATE

Pagneul

Klasse:
– Pikenier

Agenda:
– FATE

Teulzacq

Klasse:
– Faustkämpfer

Agenda:
– Synthese
– Gold Saucer

 

Hyur

Hier eine Auflistung aller Hyur, ihrer Klassen und auf welchem Wege man eine Bewerbung von ihnen erhalten kann.

Auelin

Klasse:
– Waldläufer

Agenda:
– Synthese
– Gold Saucer

Cecily

Klasse:
– Druide

Agenda:
– PvP

Chrysabel

Klasse:
– Faustkämpfer

Agenda:
– PvP

Cilia

Klasse:
– Thaumaturge

Agenda:
– Gold Saucer

Ellice

Klasse:
– Gladiator

Agenda:
– Sammeln
– Schatzsuche
– Gold Saucer

Alimahus

Klasse:
– Schurke

Agenda:
– Dungeon
– Gold Saucer

Dolfin

Klasse:
– Pikenier

Agenda:
– Gildengeheiß
– Freibrief
– Staatliche Gesellschaft
– Gold Saucer

Huebald

Klasse:
– Marodeur

Agenda:
– PvP

Morel

Klasse:
– Hermetiker

Agenda:
– PvP

 

Miqo’te

Hier eine Auflistung aller Miqo’te, ihrer Klassen und auf welchem Wege man eine Bewerbung von ihnen erhalten kann.

E’ptolmi

Klasse:
– Waldläufer

Agenda:
– Sammeln
– Schatzsuche

J’ludaba

Klasse:
– Hermetiker

Agenda:
– Sammeln
– Schatzsuche

Oah Nelhah

Klasse:
– Faustkämpfer

Agenda:
– FATE
– Gold Saucer

V’nbolo

Klasse:
– Waldläufer

Agenda:
– Sammeln
– Schatzsuche

Yehn Amariyo

Klasse:
– Gladiator

Agenda:
– Synthese
– Gold Saucer

B’benha Tia

Klasse:
– Pikenier

Agenda:
– Sammeln
– Schatzsuche

D’fhul Tia

Klasse:
– Druide

Agenda:
– Sammeln
– Schatzsuche

Gota’a Panipahr

Klasse:
– Thaumaturge

Agenda:
– Dungeon
– Gold Saucer

Kehda’to Moui

Klasse:
– Waldläufer

Agenda:
– Gold Saucer

Ziuz’a Jakkya

Klasse:
– Schurke

Agenda:
– PvP
– Gold Saucer

 

Lalafell

Hier eine Auflistung aller Lalafell, ihrer Klassen und auf welchem Wege man eine Bewerbung von ihnen erhalten kann.

Kelmomo

Klasse:
– Marodeur

Agenda:
– Synthese

Liliba

Klasse:
– Druide

Agenda:
– Synthese

Sasashu

Klasse:
– Pikenier

Agenda:
– PvP
– Gold Saucer

Tewawa

Klasse:
– Hermetiker

Agenda:
– Synthese

Totodi

Klasse:
– Faustkämpfer

Agenda:
– Sammeln
– Schatzsuche
– Gold Saucer

Mujen Polajen

Klasse:
– Schurke

Agenda:
– Synthese

Mumutano

Klasse:
– Gladiator

Agenda:
– FATE
– Gold Saucer

Nanasomi

Klasse:
– Waldläufer

Agenda:
– Gildengeheiß
– Freibrief
– Staatliche Gesellschaft
– Gold Saucer

Nunulupa Tatalupa

Klasse:
– Thaumaturge

Agenda:
– Synthese

Seserikku

Klasse:
– Marodeur

Agenda:
– Gold Saucer

 

Roegadyn

Hier eine Auflistung aller Roegadyn, ihrer Klassen und auf welchem Wege man eine Bewerbung von ihnen erhalten kann.

Liebliches Geflüster

Klasse:
– Schurke

Agenda:
– Gildengeheiß
– Freibrief
– Staatliche Gesellschaft
– Gold Saucer

Furchtloses Reh

Klasse:
– Waldläufer

Agenda:
– PvP
– Gold Saucer

Inghilswys

Klasse:
– Pikenier

Agenda:
– Dungeon

Inghilswys

Klasse:
– Gladiator

Agenda:
– Dungeon

Raelthota

Klasse:
– Hermetiker

Agenda:
– Dungeon

Kaltschnäuziges Ross

Klasse:
– Thaumaturge

Agenda:
– Sammeln
– Schatzsuche
– Gold Saucer

Kauender Bock

Klasse:
– Druide

Agenda:
– FATEs
– Gold Saucer

Hastaloeya

Klasse:
– Marodeur

Agenda:
– Dungeon

Wütender Bulle

Klasse:
– Hermetiker

Agenda:
– Gold Saucer

Rhylharr

Klasse:
– Faustkämpfer

Agenda:
– Dungeon

Zufrieden mit unseren Artikeln?

Dann lasst uns doch einen kleinen Obulus da. Wir würden uns über jede kleine Gabe freuen.

Über Stefan 845 Artikel
Begonnen habe ich die Final Fantasy Serie mit Teil 8 und bin seitdem ein großer Fan dieser Serie. Bei Crystal Universe werde ich euch Guides zu Final Fantasy VIII, Final Fantasy XIII und Final Fantasy XIV präsentieren.

1 Trackback / Pingback

  1. FFXIV: Das Einsatzkommando · Crystal Universe

Kommentar hinterlassen

E-Mail Adresse wird nicht veröffentlicht.


*