Flo’s Freaky Friday 27/07/2018

  1. Flo’s Freaky Friday 27/07/2018
  2. Flo’s Freaky Friday 03/08/2018
  3. Flo’s Freaky Friday 10/08/2018
  4. Flo’s Freaky Friday 17/08/2018
  5. Flo’s Freaky Friday 24/08/2018
  6. Flo’s Freaky Friday 31/08/2018
  7. Flo’s Freaky Friday 07/09/2018
  8. Flo’s Freaky Friday 14/09/2018
  9. Flo’s Freaky Friday 21/09/2018
  10. Flo’s Freaky Friday 28/09/2018
  11. Flo’s Freaky Friday 05/10/2018
  12. Flo’s Freaky Friday 12/10/2018
  13. Flo’s Freaky Friday 19/10/2018
  14. Flo’s Freaky Friday 26/10/2018
  15. Flo’s Freaky Friday 09/11/2018
  16. Flo’s Freaky Friday 16/11/2018
  17. Flo’s Freaky Friday 23/11/2018

Ab heute startet eine neue Rubrik bei Crystal Universe: Flo’s Freaky Friday!

Jeden Freitag gibt’s für euch eine Zusammenfassung darüber, was es in der vergangenen Woche auf Flo’s Youtube-Kanal Neues gibt und wie die kommende Woche aussehen wird.

Was ist bislang passiert?

Final Fantasy VII:

Im 1. Teil haben wir Cloud und die Widerstandsgruppe AVALANCHE kennengelernt. Zusammen galt es, den Reaktor Nr. 1 von Midgar in die Luft zu jagen, um die Welt ein Stückchen besser zu machen. In Teil 2 haben wir verschiedene Möglichkeiten der korrekten Anlegung von Substanzen und Waffen gezeigt. Hierfür gibt’s in Sektor 7 die Anfängerhalle, in welcher die Grundzüge dieses Spiels von kleinauf erzählt werden.

The Legend of Dragoon:

Wir sind Dart, ein Kämpfer aus der Stadt Seles, welche auf Befehl von Kaiser Doel dem Erdboden gleichgemacht wurde. Unsere Jugendfreundin Shana wurde entführt und Dart macht sich auf in das Gefängnis von Hellena, um sie zu befreien. In diesem Dungeon lernt er Lavitz kennen, einen Ritter aus Basil. Zusammen mit ihm stellen wir das Gefängnis auf den Kopf und retten Shana aus der Gefangenschaft Fruegels.

Max Payne:

Im ersten Teil des Spiels werden wir Zeuge einer abscheulichen Tat. Einbrecher haben Max‘ Frau und sein kleines Kind getötet. Max schwört Rache, um die Drahtzieher dingfest zu machen und zu töten. Auf dem Weg tötet Max Rico Muerte, einen Handlanger der Killerbande.

Wie geht’s weiter?

Final Fantasy VII:

Um die Welt vor den gefährlichen Machenschaften des Shinra-Konzernz zu retten, machen sich Cloud, Barret und Tifa auf, den nächsten Reaktor vom Netz zu nehmen. Wird es gelingen?

Legend of Dragoon:

Auf dem Weg in die Hauptstadt Bale müssen Dart, Lavitz und Shana durch eine gefährliche Unterwasserhöhle. Das Trio muss Bale erreichen, um König Albert Bericht zu erstatten. Welche Gefahren lauern in der Höhle? Kommen die drei heil in Bale an?

Max Payne:

Auf seinem unerschütterlichen Weg durch die düsteren Straßen von New York muss Max weiteren starken Gegnern trotzen. Wer steckt hinter diesem ganzen?

Wie es weiter geht, erfahrt ihr hier
Flo spielt

Zufrieden mit unseren Artikeln?

Dann lasst uns doch einen kleinen Obulus da. Wir würden uns über jede kleine Gabe freuen.

Florian
Über Florian 37 Artikel
Mein Name ist Flo und ich komme aus dem schönen Aachen. Meine Hauptaufgabe bei CU ist das Video-/Let's Play Segement und ich hoffe, euch mit meinen Videos weiterhelfen zu können. Bei Fragen, zögert bitte nicht, mich anzusprechen!

Hinterlasse jetzt einen Kommentar

Kommentar hinterlassen

E-Mail Adresse wird nicht veröffentlicht.


*